Как продать мотоцикл умершего отца, если он снял его с учета?

Здравствуйте, у меня такая ситуация...Есть мотоцикл, который остался от отца по наследству, которое я не оформляла( прошло уже 3 года после смерти отца). На этом мотоцикле в своё время отец ездил по доверенности от моего дедушки, дедушка тоже уже умер( где-то в 2007 году) то есть в птс указан мой дедушка. Сейчас мотоцикл не стоит на учете, за 4 года до смерти, отец снял его с учёта, так как перестал ездить. Я хочу его продать, могу ли продать без постановки на учёт, если нет, то как поставить на учёт? Какие документы мне нужно?

, Елена, г. Красноярск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена, сразу скажу, что продать мотоцикл Вы не сможете, до тех по не получите свидетельство о принятии наследства.Поскольку Вы пропустили срок принятия наследства вы можете обратиться в суд с заявлением об установления факта принятия наследства или о восстановлении срока для принятия наследства — если у вас есть уважительные причины по которым вы пропустили 6_ти месячный срок.