После выплаты долга приставу на сайте ФССП числится долг, что предпринять?

Здравствуйте. Мой долг банку составлял 410000 р. По моим сведениям приставу перечислено 575000 р., но на сайте приставов мой долг все еще 62000 р. С чем это может быть связано. Ничего вразумительного он не говорит.

, Татьяна, г. Сосновый Бор
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Сведения банка данных исполнительных производства на сайте ФССП практически никогда не актуальны, так что отражение не полного погашения не представляет опасности. Из Вашего ответа следует наличие переплаты по долгу, даже с учетом возможного взыскания исполнительского сбора. Необходимо в простой письменной форме сдать приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга и просьбой вернуть разницу на Ваш счет. К заявлению приложите подтверждающие документы об оплате в копиях, а если таковых нет — изложите фактические обстоятельства как знаете их сами. Дальнейшее бездействие пристава, если оно будет продолжаться, можно оспорить в суде.