Каков размер гос пошлины за подачу иска о защите чести и достоинства?

Какой размер госпошлины за подачу иска о зашите чести и достоинства гражданина? Спасибо за ответ!!!!!!

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Размер госпошлины за рассмотрение исковогозаявления о защите чести и достоинства составляет 300 рублей.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2018)Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;