Полагается ли квота для одиноких женщин по ОМС?

Здравствуйте, я одинокая женщина 36 лет, личная жизнь не сложилась и очень хочется иметь ребенка, были две попытки искусственной инсеминации ,но не увенчались успехом, врач в клинике в которой я делала ИИ, посоветовала пройти процедуру ЭКО по полюсу ОМС, ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ В ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, для получения направления на квоту по ОМС. Я ОБРАТИЛАСЬ, МНЕ ТАМ ОТКАЗАЛИ, СКАЗАВ,ЧТО Я СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА И МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНА КВОТА, СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАИИ????

, ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Прежде всего не отчаиваться и продолжать добиваться поставленной цели, но без данной процедуры. Есть сайты в помощь одиноким женщинам, думаю вы сможете решить данную проблему если к ней подойди с холодным рассудком. Есть еще процедуры усыновления детей из детских домов (правда это сложно сделать одинокому человеку, но все же возможно). Либо просто найти себе спутника жизни и уже работать над этим вместе (либо спутника уже с детьми).