Каков налоговый вычет при продаже квартиры, купленной по паевым взносам?

В 2012 г по договору паевого взноса приобретена квартира в ЖСК, в справке указана выплата полная выплата паевого взноса - 2600000 р. 29 мая 2013 года.19.05.16 года присвоен номер кадастрового квартала,акт передачи квартиры сделан только 12 января 2017 года при регистрации квартиры в собственность, хотя квартира должна была быть передана после полной выплаты, право собственности зарегистрировано в 23.01.2017, 26.01.2017 г. продана по договору купли-продажи за 2600000, ту же сумму,кадастровая стоимость выше рыночной -4974776,имею право на имущественный вычет при покупке квартиры, какая дата должна стоять в акте приема-передачи квартиры, какой год применить для вычета? При заполнении 3-НДФЛ, стр. 3 есть строка: имущество было приобретено после 1.01.16, я не ставлю галочку, так как было приобретено ранее, но кадастровую стоимость указываю, также указываю вычет- код 903,на сумму покупки.

Спасибо.

, Нина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам нужно руководствоваться следующим.

Согласно пункта 4 статьи 218 Гражданского кодекса РФ

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.