Как после суда по соглашению погасить задолженность перед физическим лицом?

Доброго времени суток, ситуация заключается в следуещем:

Был долг по договору займа 200 р, так как не гасил, заимодатель подал в суд и отсудил 250 тр, сейчас дело находится у приставов, и общая задолженность теперь 250 + 17 = 267тр, заимодатель готов за 150 тр уступить долг.

Вопрос: могу ли я отдать 150тр замодателю и заключить с ним мировое соглашение? Надо ли мне будет еще что нибудь оплачивать приставам? Как это првильно оформить?

, Андрей, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет. Нужно новое решение суда. И кстати, мировое соглашение тоже необходимо заключать в суде. В отношении вашего конкретного случая, основа  п.3 ст. 43, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

И внимание важно. Денежные средства передаете после заключения и утверждения судом мирового соглашения. Деньги передаются любым способом позволяющим установить и определить их количество, время (дату) передачи, лицо получателя.
Это не исчерпывающая информация. Существуют нюансы, которые могут в корне поменять расклад дела.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.