Возможно ли расторгнуть договор и перенести деньги на банковский вклад?

Добрый день.

С НПФ Сбербанка в 2010 году заключен договор (ОПС).

Я 1976 г.р. Могу-ли я расторгнуть договор и перевести деньги на банковский вклад?

, Виталий, г. Краснодар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий!

Для того, что бы Вам расторгнуть договор с НПФ Сбербанк необходимо обратиться с заявлением о расторжении и переводе средств на банковский счет накопленной суммы. В заявлении необходимо указать реквизиты банковского счета.

Возврат средств осуществляется в течение трех месяцев, с момента сдачи документов (паспорт, снилс, поручение От другого фонда на перевод), независимо на какой стадии находится расторжение договора.

При выводе средств на счет, Вы должны быть готовы, что придется платить налог на доходы физических лиц.

Виталий, Если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

Виталий
Клиент, г. Краснодар

В перечне документов Вы указали «поручение от другого фонда на перевод». Уточню вопрос-могу ли я, не пенсионер, вывести деньги на обычный Банковский счёт.

Если,  Вы не переводитесь в другой фонд, тогда поручение Не нужно