Как разумно поступить при задолженности в МФО?

Добрый день! На сегодняшний день задолжал в 10 различных мфо денег на сумму около 100 тыс руб. возможности платить и продлевать сейчас нет. Прошло уже около 2х недель как я не продлевал или не погашал долги. Все это время звонят мне на телефон, сегодня уже звонили бывшему работодателю, присылают смс-ки, грозятся доставить требование об оплате по адресу, который я указал в заявке. Не знаю, чего ожидать в дальнейшем.

Какие действия от меня в данный момент будут самыми разумными? Стоит ли звонить в мфо и договариваться о каких-либо лояльных условиях платежа? Стоит ли писать заявление в суд о расторжении договоров с мфо?

, Павел, г. Нижний Новгород
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Павел!

Обратитесь к ним с заявлением о реструктуризации!

А так(мое мнение) пусть обращаются в суд, там есть шанс снизить штрафы!