Как правильно осуществляется уплата налога с недвижимости?

Здравствуйте. Продала квартиру в 2017 г. Приобреталась по договору долевой собственности,ипотека. Продали за 3,5млн, из них 2,5млн погашение кредита,на руки получен 1 млн. Как рассчитать сумму налога?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Продала квартиру в 2017 г. Приобреталась по договору долевой собственности, ипотека. Продали за 3,5млн, из них 2,5млн погашение кредита, на руки получен 1 млн. Как рассчитать сумму налога?

Анна

налог уплачиваете с разницы между доходом от продажи (3,5 млн. руб.) и расходами на приобретение.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.