Кого необходимо вызывать,если машину повредили на парковке рядом с домом?

Добрый день!

У меня неизвестные помяли машину, припаркованную на стоянке рядом с домом, но не на дворовой территории.

Подскажите пожалуйста, кого необходимо вызывать, участкового или ГИБДД?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Автомобиль  ни в коем случае не следует передвигать с места дтп. На место дтп следует вызывать сотрудников гибдд для оформления административного материала. Если виновника дтп удастся найти, Вы сможете получить компенсацию причиненного вреда по осаго или с самого виновника.

Если у Вас имеется   полис каско и условиями страхования предусмотрено возмещение вреда причиненного по вине неустановленных лиц, вред будет возмещен страховой компанией, даже если виновник дтп не будет  установлен.