Может ли водитель а/м оплатить штраф ГИБДД,который пришел на имя собственника?

Здравствуйте! Я вожу машину, принадлежащую моему родственнику. Раньше говорили: "по доверенности". Могу ли я оплатить штраф ГИБДД, пришедший на имя собственника, со своей карты и от своего имени? Я нарушила правила, значит я и должна платить. Спасибо, Людмила.

, Людмила, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Штраф может  оплатить любой человек, главное указать правильно реквизиты для уплаты

Главное вовремя оплатить, чтобы не было ответсвенности по ст.20.25 коап РФ

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)