Регистрация в налоговой конно-спортивного клуба

Как мне зарегистрировать свой конно- спортивный клуб? Как некомерческую организацию или по другому?

, Татьяна, г. Краснокаменск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

если целью создания клуба является извлечение прибыли, то вам следует зарегистрировать одну из форм коммерческих организаций. Если же вы преследуете иную цель, не запрещенную законодательством РФ, то можете образовать некоммерческую организацию.

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации
1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).