Можно ли отсудить пай у администрации, если есть запись о членстве в колхозе?

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, можно ли доказать право на пай, если прошло много времени после раздачи паев. когда в 1992 году была раздача паев человек находился в армии, затем ему сказали что ему не положено. Хотя в документах написано, что пай положен всем членам колхоза. запись о том что человек состоял в членах колхоза зафиксирована в его трудовой книге. на сегодняшний день имеется 300 невостребованных паев, но в архивных данных ФИО этого человека нет. Администрация разводит руками.

Спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Вы спрашиваете:

Подскажите пожалуйста, можно ли доказать право на пай, если прошло много времени после раздачи паев. когда в 1992 году была раздача паев человек находился в армии, затем ему сказали что ему не положено. Хотя в документах написано, что пай положен всем членам колхоза. запись о том что человек состоял в членах колхоза зафиксирована в его трудовой книге. на сегодняшний день имеется 300 невостребованных паев, но в архивных данных ФИО этого человека нет.

Нет, это не получится сделать.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга, я считаю, что решить данную задачу теоретически возможно, но предметно разговаривать можно только на основе документов