Куда обратиться, если в садоводстве топит участок талыми водами с полей?

Здравствуйте, вчера съездили на дачу. Расстроилась ужас как. Дело в том, что у нас крайняя улица в садоводстве. А дальше - поля.... Т.к. участки под наклоном, но вся талая вода с полей прямым потоком идет через наш участок и смывает все на своем пути....Размывает фундамент строений, смывает плодородный слой в яр, который граничит с нашим участком....Собрались строить баню, теперь боюсь что и баня наша со временем уедет в этот яр вместе с этими потоками воды...Позвонила председателю, сказал, делов не знаю, я паводковыми водами не обязан заниматься, решайте вопрос за свой счет. Но это же не та вода, которая образуется от снега с моего участка, а это прямой поток талых вод с полей... Уверена, что должны быть какие то траншеи или канавы или вдоль дороги или на границе поля с садоводством...Незнаю, куда идти со своей претензией и что вообще делать.. куда можно с этим обратится, чтобы решать как то вопрос???

, Ольга, г. Барнаул
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не знаю, куда идти со своей претензией и что вообще делать. куда можно с этим обратится, чтобы решать как то вопрос

Хотите честный ответ? Никуда Вы обратиться не сможете. Это Природа, которая имеет право на свои причуды рушить, всё, что на её пути.

 что должны быть какие то траншеи или канавы или вдоль дороги или на границе поля с садоводством.

Это как члены дачного посёлка решат, что делать с паводком. Деньги на остановку паводка надо вносить. Вы к этому готовы?