Могут ли меня наказать за выезд на встречную полосу для вытаскивания съехавших в кювет авто?

Здравствуйте.

У меня Уаз Патриот с установленной электро лебедкой. Бывают случаи когда нужно помочь людям, съехавшим в кювет. Для этого нужно либо ненадолго перекрывать движение, либо вставать против движения на встречную полосу.

1 могут ли меня наказать за выезд на встречку

2 могу ли я использовать проблесковый маячок желтого цвета для привлечения внимания участников движения

Заранее благодарю за ответ.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут