Как вернуть свое имущество, оставшееся в арендуемом помещении?

арендодатель неотдает имущество оставшееся в помещении обращалась в полицию они сослались на гражданско правовое право дали отписку

Уточнение от клиента

добровольно отдавать нехочет вымогает деньги

, Василина, г. Минусинск
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)

Шансов очень мало. По суду можно, но судя по практике это маловероятно.

Василина
Клиент, г. Минусинск

маловероятно что я заберу свое имущество?