Правомерно ли увольнение во время больничного, если работала по срочному ТД?

Добрый день. Такая ситуация. Работала по срочному договору. Попала в больницу и узнала о положении. Позвонил руководитель и сказал, что со мной договор расторгли и от моего имени написали согласие. Правомерно ли это? Прошу Вашей помощи

, Нина, г. Серпухов
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Нет это незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Возьмите справку из больницы о беременности и трудовой договор  и запросите документы об увольнении на предприятии если их не дадут, то по запросу прокуратуры должны будут предоставить…

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Никто ничего от Вашего имени писать не имеет права. Поэтому сообщите работодателю, что обратитесь в полицию с заявлением, если он не прекратит нарушать Ваши права. Ваш трудовой договор должен быть продлен до окончания беременности (кроме случаев, когда Вы работаете на месте временно отсутствующего работника, который вышел на работу). К юристу обратитесь за поддержкой.