Можно ли подписать акт приёма квартиры с замечаниями?

Здравствуйте ! Я являюсь участником долевого строительства. Дом в котором находится квартира, сейчас на стадии приемки ( подписываются акты приемы передачи с собственниками). С экспертом обнаружены несоответствия выполненных работ согласно нормативных документов, а застройщик утверждает что всё сделано согласно проекта. Юристы говорят подписывать акт приёма квартиры,а далее писать " С замечаниями(прилагаются на 1 листе) " Чем грозит мне такое оформление акта? Смогу ли я потом зарегистрировать свою квартиру?

, Виталий, г. Кемерово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
С экспертом обнаружены несоответствия выполненных работ согласно нормативных документов, а застройщик утверждает что всё сделано согласно проекта. Юристы говорят подписывать акт приёма квартиры, а далее писать " С замечаниями(прилагаются на 1 листе) " Чем грозит мне такое оформление акта? Смогу ли я потом зарегистрировать свою квартиру?

Виталий

Здравствуйте

Это обычное дело — просто таким образом фиксируют недостатки которые потом застройщику придется исправлять.

Можно конечно сперва через претензию требовать исправить это без приемки квартиры- но тогда и ее регистрация вами отложиться.

Виталий
Клиент, г. Кемерово

А если я не доверю исправление замечаний застройщику. Подписываю акт приёмки с замечаниями и согласно сметы на необходимые работы потребую от застройщика возмещение расходов в претензии.Возможен такой вариант?

Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виталий!

Право собственности на квартиру на основании акта передачи, подписанного обеими сторонами договора с замечаниями Вы зарегистрировать сможете! Если замечания устранимы, то после регистрации права собственности Вы можете требовать у застройщика устранения недостатков, в том числе в судебном порядке. Удачи!