Как родителям предотвратить увольнение воспитателя после инцидента?

добрый день, воспитатель после долгих замечаний ударила ребенка по губам , мама написала заявление заведущей. та в свою очередь без разбирательств увольняет хорошую воспитательницу , до выпуска 2 месяца . родители не хотят терять ее , она и так одна осталась в группе и 2 месяца работает одна . что делать нам? как ее отваивать?

, юлия, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае решение принимает работодатель и родители максимум что могут — это написать коллективное письмо с требованием не увольнять воспитателя. Однако, маловероятно что заведующая изменит свое решение после данного инцидента.