Могу ли я управлять таким ТС по доверенности?

Здравствуйте, если я езжу на легковом автомобиле зарегистрированном на юридическое лицо, при этом не перевожу пассажиров и грузы, могу ли я управлять таким тс по доверенности? Или обязательно путевой лист нужен?

, Антон, г. Калуга
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте, если я езжу на легковом автомобиле зарегистрированном на юридическое лицо, при этом не перевожу пассажиров и грузы, могу ли я управлять таким тс по доверенности? Или обязательно путевой лист нужен?

Вам нужна и доверенность и путевой лист.

доверенность подтверждает ваше право на управление транспортным средством, а путевой лист будет основанием для бухгалтерии для списания ГСМ и других эксплуатационных затрат на авто.