Как получить налоговый вычет за стоматологическое лечение, если врач не выдал чек?

Здравствуйте.Я целый год платила ортодонту за лечение,и когда попросила справку для налогового вычета мне сказали,что официально деньги она не проводила.Что я могу сделать в этой ситуации?

, Юлиана, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если Вы готовы поссориться с врачом, то потребуйте от врача оформить эти документы с указанием всех уплаченных сумм, факт проведения сумм Вас не интересует. Если он не согласится, пригрозите обратиться в прокуратуру и налоговую со ссылкой на то, что располагает свидетельскими показаниями людей, дававших Вам займы, выписки с карт о снятии средств для оплаты врачу в присутствии свидетелей, а также осведомленных о фактах обращения. Врачу легче выписать справку на любую сумму, чем отписываться по жалобам и отбиваться от проверок.