Как разрешить споры, возникающие из жилищного законодательства?

Здравствуйте, муж при приватизации квартиры выделил 1/3 доли с его собственной квартире опекаемому ребенку. Опеку отменили по просьбе мужа. Сейчас новый опекун ребенка требует составление договора и оплаты нами ей за пользование долей ребенка. Ребенок прописан у нас, коммунальные услуги они не оплачивают.

Новый опекун подала в суд. Третьим лицом будут органы опеки, а ответчик мой муж , его мать(она в этой квартире прописана) и Общество с ограниченной ответственностью "УИ ЖКХ-2008" . Категория дела - 2.124 - Споры, возникающие из жилищного законодательства Иные жилищные споры. Подскажите как нам поступить и есть ли вообще основания для их заявления?

, Ирина, г. Усть-Илимск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут