Какова норма по установке построек возле детского сада?

Здравствуйте, есть ли какие то нормы на каком расстоянии от забора детского сада должны располагаться постройки? У нас практические в плотную к забору стоят гаражи.

, Елена, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нормы по населенному пункту обычно отражены в градостроительной деятельности муниципального образования. Поэтому рекомендую обратиться в администрацию официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
В зависимости от результата есть запасной вариант, в прокуратуру. Обычно такой алгоритм срабатывал очень хорошо.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.