Какой порядок перевода земли из аренды в собственность?

У меня дом построен на 90% по документам Землю из ИЖС в собственность отказывают перевести как мне это всё оформить

, Илья, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Илья.

К сожалению с принятием Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» который ввел институт изъятия земельных участком под недостроем и признал, что недострой не является зданием, сооружением (раньше зарегистрированный недострой давал право воспользоваться положениями ст. 36 ЗК РФ) без завершения строительством дома Вы никак не сможете выкупить.