Приватизация жилья

Здравствуйте!

у меня к вам очень серьезный вопрос!прошу помощи.

Ситуация заключается в следующем.

Мой отец женился на гражданке Украины,и прописал ее в квартиру,неприватезированную(в ней прописаны я-сын,отец,жена и ее дочка каторой исполнилось 18 лет)

На данный момент он с ней в разводе и отец является собственником жилья..оно не является общим нажитом имуществом..

возможна ли приватизация без их согласия!

, Сергей Жукин, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Сергей!

Если квартира не приватизирована, то отец не является собственником этой квартиры, он наниматель, а все проживающие в этой квартире (в т.ч. и зарегистрированные) имеют право пользоваться этой квартирой. И приватизировать квартиру можно только с согласия всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.