Могут ли забрать в армию из запаса, если трудоустраиваюсь в полицию?

Добрый день и заранее спасибо за ответ.

В 2013 году был списан в запас, как ограниченно годный к военной службе из за проблем со здоровьем.

На данный момент есть возможность и желание устроится на работу в полицию на должность помощника, где военная подготовка не требуется (по большей части - бумажная работа).

Само собой перед трудоустройством нужно пройти мед.обследование. Подскажите, если я прохожу мед.обследование на службу во внутренних органах, то могут ли меня перед этой самой работой забрать на службу в армию?

, Алексей, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Само собой перед трудоустройством нужно пройти мед.обследование. Подскажите, если я прохожу мед.обследование на службу во внутренних органах, то могут ли меня перед этой самой работой забрать на службу в армию?

Алексей, никто вас в армию не заберёт, если вы сами захотите признаться, то в случае успешного прохождения медкомиссии и если вам не исполнилось ещё 27 лет, можете отслужить, если  вы имеете ввиду службу по призыву

Алексей
Клиент, г. Тюмень

То есть, я так понимаю, что на данный момент из запаса можно выйти  на службу только после моего личного изъявления такого желания?

да, правильно понимаете