Будет ли в данном случае разглашение сотрудником банковской тайны?

Здравствуйте ! Подскажите считается ли разглашение банковской тайны сотрудником -лицу которое уже давно владело данными по счету !?

, Юля, г. Прокопьевск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Юлия!

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ

Согласно ч.2 ст. 17 Закона об Информации

Лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации, вправе обратиться в установленном порядке за судебной защитой своих прав, в том числе с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации. Требование о возмещении убытков не может быть удовлетворено в случае предъявления его лицом, не принимавшим мер по соблюдению конфиденциальности информации или нарушившим установленные законодательством Российской Федерации требования о защите информации, если принятие этих мер и соблюдение таких требований являлись обязанностями данного лица.

Если данная информация имела ограниченный доступ и была разглашена то за данные действия следует ответственность

Юля
Клиент, г. Прокопьевск

да это понятно! Но в какой момент она разглашена имеет значение !? Если по счету клиента в течении года работало другое лицо которое уже давно владело данными, при повторном обращении третьего лица считается каждый раз разглашение тайны !? Если он уже знал данные по счету .

Если он не имел допуска к информации ограниченно доступа, то это нарушение.