Обязан ли застройщик устанавливать мусоропровод в новостройке?

При приеме квартиры,обнаружилось отсутствие мусоропровода.Как заставить застройщика установить мусоропровод,который имеется в проектной документации,а также мусорная камера на 1 этаже?

, Антон, д. Дрожжино
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обязательства должны исполняться должным образом, требуйте от застройщика устранения данных нарушений, так Вы имеете право на соразмерное уменьшение покупной цены

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 309 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 309 ГК РФ. Общие положения (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 22][Статья 309]
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями