Буду ли считаться по закону автором, если я себя укажу?

Я желаю выпустить игру,но опасаюсь за то что мой продукт могут скопировать без моего согласия.Если я в игре укажу что я автор без регистрации продукта ,буду ли я считаться автором.

, Une-Wi Games, с. Шемурша
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете в виду компьютерную игру? Вы в любом случае будете являться ее автором с момента ее создания. Согласно статьи 1261 ГК РФ,

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

Регистрация программы — дело добровольное, а не обязательное (статья 1259 ГК РФ:

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.

К тому же, регистрация программы проводится без экспертизы, в порядке депонирования - «представляются в форме исходного текста (полного или фрагментов) или иной форме, присущей языку программирования, на котором написана представленная на регистрацию программа для ЭВМ, в объеме, достаточном для ее идентификации».

С уважением, Татьяна.