Законен ли отказ члену ассоциации в участии в общем собрании доверенного лица?

законен ли отказ члену ассоциации доверить участие в общем собрании доверенному лицу по доверенности

  • c3Roh3WNuRc
    .jpg
, алексей, г. Самара
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Да законен Министерство Юстиции никогда не ошибается, против него не попрешь.

алексей
Клиент, г. Самара

т.е в Уставе ассоциации должен быть пункт разрешающий участие в собрании по доверенности?

В федеральных законах, регулирующих создание и деятельность коммерческих организаций, вопросы, касающиеся проведения общих собраний, рассмотрены очень подробно. В частности, установлено, что участники, акционеры хозяйственных обществ могут выдать доверенность своему представителю с тем, чтобы тот представлял и защищал их имущественные интересы на общем собрании участников или акционеров (статья 37 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», статья 57 Федерального закона «Об акционерных обществах»). пункт должен быть
Если остались? звоните 8-937-667-9582 пн-вс до 19.00