Может ли мать выкупить долю у старшей дочери за счет средств МК, если старшая дочь пишет отказ?

Добрый день!Может ли мать выкупить долю у старшей дочери за счет средств материнского капитала?Старшая дочь пишет отказ и выписывается из квартиры

, Наталья Орлова, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Попытаться можно приобрести за счет средств материнского капитала эту долю. При этом в договоре купли-продажи вам нужно будет четко определить что продается такая-то доля, что соответствует комнате такой-то. В противном случае могут отказать.