Как платить долг по кредиту, если кредитное агентство обанкротилось и мой долг продали?

Здравствуйте, в 2015 г. взяла кредит в кузбасском кредитном агентстве...платила, но потом произошли не предвиденные обстоятельства...пошла просрочка. Позже со мной связался агент и сказал что кузбасское кредитное агентство обанкротилась, а мой долг они продали и я обязана всё равно платить..я не отказываюсь, но мне сказали надо на другие реквизиты платить, но я забыла как мне сказали название организации...когда я пришла в бывшее агентство мне дали реквизиты самого агентства....что мне делать...платить или ждать когда снова позвонят?

, кристина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Данная организация действительно можете переуступить  права требования иной организации, однако вам конечно нужно потребовать договор, свидетельствующий о передаче долга, либо официальное требование данной организации со всеми реквизитами

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 12. Уступка прав (требований) по договору потребительского кредита (займа)

1. Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами.
2. При уступке прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) кредитор вправе передавать персональные данные заемщика и лиц, предоставивших обеспечение по договору потребительского кредита (займа), в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных.
3. Лицо, которому были уступлены права (требования) по договору потребительского кредита (займа), обязано хранить ставшую ему известной в связи с уступкой прав (требований) банковскую тайну и иную охраняемую законом тайну, персональные данные, обеспечивать конфиденциальность и безопасность указанных данных и несет ответственность за их разглашение.