Что делать, если через месяц после покупки сломалась стиральная машинка и отказали в ремонте?

Купила стиральную машину Аристон. Через месяц произошла поломка, а именно, в бак не поступала вода - лилась на пол. Сообщила в магазин, где была приобретена стиральная машина. Через 5 дней пришёл мастер и сообщил, что гарантия на данную поломку не распространяется - нашёл осколок от бака. Что делать?

, Юлия, г. Асбест
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Во-первых, нужно подать продавцу письменное требование произвести гарантийный ремонт машинки. Если получите отказ  - нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Все основания для этого будут.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.