Может ли администрация города выделять средства муниципальному бюджетному предприятию без торгов?

может ли администрация города выделять денежные средства муниципальному бюджетному предприятию без торгов, для содержания светофорных объектов и нанесение дорожной разметки

  • Кассовый чек
    .pdf
, Николай, г. Абакан
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Финансирование муниципальных бюджетных учреждений осуществляется за счёт бюджетных средств муниципалитета. При этом деньги выделяемые учреждению заранее планируются в бюджете. Так как учреждение осуществляет муниципальные функции то выделение бюджетных средств осуществляется вне рамок конкурсных либо аукционных процедур. Вот если бы речь шла о коммерческой организации, то в таком случае нужны торги. В данном случае нормы 44 -ФЗ не применяются.

Николай
Клиент, г. Абакан

Добрый день! я вашу услугу оплатил через сайт яндекс-деньги