Можно ли управлять автомобилем в России, если водительское удостоверение повреждено?

У меня водительских права треснул и сломал я могу на этом правит ездить на РФ я гражданин Киргизия

, Усмон, г. Москва
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Нет нельзя.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Усмон!

С такими правами ездить нельзя их придется заменить, тем более если личность по данным правам невозможно идентифицировать. А это равносильно, что и езда без прав.

Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.