Возможна ли замена лобового стекла без упрощенной процедуры?

В каком случае потребуются подтверждающие происшествие документы сразу от трех ведомств при замене по каско без упрощенной процедуры.Какие это ведомства?

, Наргиз, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наргиз.

Ответ на данный вопрос целиком зависит от условий договора страхования. Нужно смотреть полис, при наличии дополнительные соглашения, правила страхования для того чтобы на него ответить. Так как на законодательном уровне не регулируются данные вопросы.

ГК РФ

Статья 929. Договор имущественного страхования

1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Можете написать мне личное сообщение в чат для получения более подробной консультации с изучением документов.