Какие документы доказывают, что жилое помещение числится служебным с нарушением законодательства?

Квартира была получена 24 марта 2004 года по служебному ордеру в закрытом военном городке. 08 апреля 2004 года был прописан в данном жилом помещении. 26 апреля было вынесено решение на отнесение в служебному фонду ( полностью многоквартирный дом ).29 апреля 2005 года ( постановление Правительства РФ № 239-р)исключен из списков закрытых военных городков.Первый контракт был заключен до 1 января 1998 года. В кадастровом паспорте : сведения о правах -данные отсутствуют.В выписке из ЕГРН в графе : сведения об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и т.д.- данные отсутствуют. При подаче заявления в ФГКУ " Центральное ТУИО" МО РФ по вопросу передачи квартиры в порядке приватизации получен отказ. В данной организации стоит на балансовом учете, как служебная Два раза отправлял обращение по вопросу : "на основании каких правоустанавливающих документов данное жилое помещение стоит на балансовом учете" А также задан вопрос : "в соответствии ст.19 Конституции РФ, согласно которой все равны перед законом и судом, каким образом , ( при том , что все квартиры в данном доме были признаны служебными ), часть переведена в социальные и даже приватизирована. Мне в этом неоднократно отказывают" . Ответ не получен. Направлено заявление в военную прокуратуру о привлечении в по статье 5.39 КоАП РФ. В приказе МО РФ от 2012 года об увольнении из рядов ВС РФ имеется запись, что жилым помещением по нормам жилищного законодательства обеспечен. В очереди нуждающихся исключен. Решения об исключении никто и никогда не показывал и не давал под роспись.При обращении в военную прокуратуру Красногорского гарнизона о законности отнесения получен ответ , является служебной и все ( без всяких обоснований, как положено согласно Российского законодательства). При обращении законности вынесения Решения главы района об отнесении жилого помещения к служебному начался "футбол прокуратур" ( военная отписалась в гражданскую , далее та отписалась в третью , а третья дала поручение администрации дань мне ответ( которая понаписала чушь ) и в итоге на поставленный ответ -ТИШИНА.

  • щербинский суд от14 октября 2015 года -2
    .jpeg
  • щербинский суд от14 октября 2015 года -1
    .jpeg
  • апелляционное определение 1
    .jpeg
  • апелляционное определение 2
    .jpeg
  • апелляционное определение 3
    .jpeg
  • выписка из ЕГРН на квартиру 001
    .jpg
Уточнение от клиента

И на основании чего было поставлено жилое помещение на балансовый учет в данной организации?

Уточнение от клиента

на основании каких документов минобороны имеет право ставить жилое помещение на балансовый учет и обязательно ли регистрировать в росреестре?

Уточнение от клиента

Если все квартиры в многоквартирном доме признаны служебные, а сейчас часть квартир приватизирована. Теряют ли статус «служебные» остальные квартиры?

, Николай, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Николай! Чтобы дать Вам верную и полезную консультацию, необходимы некоторые уточнения. По какому основанию и с какой выслугой Вы были уволены? При увольнении Вам должны были задавать вопрос об обеспеченности жилым помещением, что Вы на него отвечали и зафиксировано ли это в листе беседы? Вы всё это время зарегистированы и проживаете в это квартире? Признавались нуждающимся в каком году и на какой состав семьи? Изменения в составе семьи после признания нуждающимся были?

Николай
Клиент, г. Краснодар

1. Уволен по состоянию здоровья, с выслугой более 25 лет ( первый контракт заключен до 1998 года.

2. В рапорте написал, что на момент увольнения жильем не обеспечен и просил уволить с исключением из списков части с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья.В представлении на увольнение написано, что жилищным помещением по установленным действующим законодательством нормам не обеспечен, состоит в списках военнослужащих нуждающихся в обеспечении постоянной жилой площадью.В приказе МО РФ на увольнение написано, что жилым помещением но нормам жилищного законодательства обеспечен.

3.Зарегистрирован и проживаю в данном жилом помещении уже пятнадцатый год.

4. Признан был в начале октября 1996 года, холост.

4.  Изменений в составе семьи не было.

В суд не обращались ни разу по вопросу обеспечения Вас жилым помещением?