Обязан ли я платить за содержание и кап ремонт общежития?

Добрый день.За содержание и ремонт общего имущества я плачу 508,08 руб.Обязан ли я платить или это является добровольной основой.Так же я плачу взнос на кап.ремонт 312 руб. Ппи всём этом дом является общежитием

, Олег Стелс, г. Невинномысск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Олег! Согласно ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственников жилых помещений.

Таким образом, если Вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны платить за капитальный ремонт и содержание.

С уважением.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый день.За содержание и ремонт общего имущества я плачу 508,08 руб.Обязан ли я платить или это является добровольной основой.Так же я плачу взнос на кап.ремонт 312 руб. Ппи всём этом дом является общежитием

Здравствуйте!

Если жилое помещение находится в Вашей собственности, то Вы обязаны платить за содержание и ремонт общего имущества.

Капитальный ремонт обязан оплачивать собственник помещения.

Можете оценить ответ.