Как снизить процент удержания средств приставами?

Пенсия является единственным доходом

В данный момент удерживается 25%

Сейчас нужны деньги на лечение и протезирование зубов

Лечение суставов

Выписки и чеки имеются

, Елена, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Сейчас нужны деньги на лечение и протезирование зубов

Лечение суставов

Елена

это всё надо доказать, в том числе документально

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

В данный момент удерживается 25%

У Вас и так взыскивают не максимум (могут удерживать до 50 %). Исходя из судебной практики вряд ли получится уменьшить процент удержания.

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Можно попробовать оспорить размер удержаний. По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Всего доброго.