Что делать при ошибке в дате штампа временной регистрации ИГ?

Добрый вечер

Я гражданин Украины.

Прибыл в РФ 04.02.18(февраль).

Соответственно, покинуть страну я должен через 90 суток.

Сделал временную регистрацию на этот период.

После чего, при посещении УФМС, инспектор проставляющей штамп в бланке регистрации, указал в нем убытие 04.04.18(апрель) т.е. через 60 суток после прибытия. Хотя по логике, должно быть 04.05.18(май).

Я сейчас ожидаю решения по РВП, и подходит дата указанная как дата убытия из страны.

При подаче на РВП сказали, что нужно продлевать регистрацию, т.к. до 4 апреля решение по РВП принято еще не будет.

Вопрос: как быть в данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

, Юськов Николай, г. Калининград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юськов.Вам нужно обратиться в УВМ МВД чтобы исправили ошибку, Вы ведь в уведомление заявляли именно срок 04.05.18.И ВЫ не должны выехать из РФ согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание

Удачи Вам