Как оформить договор купли-продажи машино-места у продавца в возрасте и с онкологией?

хочу купить машино-место. Владелец, пожилой мужчина с онко заболеванием (не женат). Есть ген.доверенность на его сестру.

когда и как передавать деньги?

, Николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

когда и как передавать деньги?

Это Вы как договоритесь с продавцом.

Статья 486 ГК РФ

Оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
2. Если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.
3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
5. В случаях, когда продавец в соответствии с договором купли-продажи обязан передать покупателю не только товары, которые покупателем не оплачены, но и другие товары, продавец вправе приостановить передачу этих товаров до полной оплаты всех ранее переданных товаров, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором.

Николай
Клиент, г. Москва

сколько будет стоит составить договор купли-продажи, с возможностью избежать риски по потере денег и предмета продажи?