Как поступить с паспортом при вступлении в наследство?

Здравствуйте, в ближайшее время мне нужно будет вступить в наследство

При подаче документов на оформление я предоставила свой действующий паспорт.потом в нем обнаружилась ошибка в моём имени.Хочу поменять паспорт

Не будет ли разночтений в документах?незнаю как поступить теперь

, Алена, г. Челябинск
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нотариус ориентируется на реквизиты вашего паспорта. При смене паспорта, в новом паспорте ставится отметка о старом паспорте и реквизиты старого. Таким образом произойдет соотносение вас по разным документам, как одного лица. Лучше получить документы уже на правильные ваши данные