Можно ли пойти в армию по собственному желанию?

Здравствуйте , я гражданин Казахстана проживаю на территории РФ 2,5 года , могу ли я пойти служить в армию по собственному желанию если у меня нет гражданства РФ ,

, Денис, пгт. Ахтырский
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Денис!

Иностранный гражданин в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящийся на территории рф, может проходить военную службу в вс рф на основе заключённого контракта о прохождения службы. он должен владеть государственным языком рф, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования; профессиональной подготовки; физической подготовки. контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. для принятых на военную службу по контракту военнослужащих в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов российской федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

Денис
Клиент, пгт. Ахтырский

А могу ли я проходить срочную службу (1год) ?

Денис, призыву на срочную военную службу, Вы к сожалению, не подлежите.

Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами РФ — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.Для Вас возможно только контрактная служба.