Какая предусмотрена ответственность, если ребенку в соц сети указали неправильный возраст?

здравствуйте бывшая жена завела ребёнку страницу в контакте ребёнку 8 лет а она указала что ей 14 какие принять меры

, артём, г. Сатка
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ответственности за заведение страницы в социальных сетях несовершеннолетнему ребенку в настоящее время не предусмотрено. Однако, если на этой странице будет размещаться информация, которая может Вас, как отца ребенка, настораживать, Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства с этой проблемой. Так как родители должны заниматься воспитанием своих детей:

Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.