Регистрация в Росреестре ранее возникшего права собственности

Квартира приватизирована до 1997 года. Договор о приватизации утерян. Зарегистрирует ли Росреестр ранее возникшее право собственности на квартиру, если есть только следующие документы:

1. Регистрационное удостоверение на квартиру из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации.

2. Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги.

, Игорь, г. Калининград
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь.

Квартира приватизирована до 1997 года. Договор о приватизации утерян.

Игорь

есть только следующие документы:

1. Регистрационное удостоверение на квартиру из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации.

2. Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги.

Игорь

Игорь, Вы пишите одновременно, что регистрационного удостоверение утеряно, и в тоже время пишите, что на руках есть регистрационное удостоверение из Ростехинвентаризации БТИ. Так получается что регистрационное удостоверение у Вас есть.

Для регистрации ранее возникшего права, в росреестр необходимо предоставить:

1. Регистрационное удостоверение. (то что Вам выдали из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации).

2. Справку о принадлежности с БТИ (это Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги, которую Вам выдали).

3. Справку (тоже из БТИ) об отсутствии ареста (обременения) на квартиру. Если её нет, закажите в БТИ.

4. Ваш паспорт.

5. СНИЛС.

Если участник приватизиции не один, то необходимо, чтобы явились все участники приватизации с паспортами и снилсами.

С Уважением, Кононова Виктория!