Что делать в случае, когда я занял деньги под залог паспорта в микрозаймах и не вернул вовремя?

Здавствуйте. ...два года назад я брал микрозайм в финдоме сумму5500под залог паспорта, на максимальный срок 15 дней под процент 3% ежедневно. ....через 2 месяца я пришел что бы вернуть долг с просрочкой, но организация переехала в другое место не извистив меня об этом, далее нового адреса место нахождения этой компании, я узнать не смог. ..за все это время (2года) мне ни разу не приходило извещения о моем долге и способе оплаты. ...буквально вчера мне пришла бумага по месту жительства, о том что я должен 55000 рублей, там же был указан номер этой организации. ....сегодня я позвонил по этому номеру, где мне сказали что могут пойти мне навстречу и отменить половину долга (55000) если я выплачу все деньги до середины следующего месяца 15 апреля и вернут мне мой паспорт. .....законно ли это начислять такие проценты и что делать в дальнейшем?

, Иван, с. Верхневилюйск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван

Ситуация сложная. Также необходимо уточнить все обстоятельства дела

Как с Вами можно связаться? Для дачи более подробной консультации и уточнения всех обстоятельств дела

С уважением, Роман

Иван
Клиент, с. Верхневилюйск

Действует ли закон о том что сумма долга не может превышать сумму займа в 4 раза?

Иван
Клиент, с. Верхневилюйск

со мной можно связаться по номеру 8914 4183784