Снимут ли в этом случае арест с карты Сбербанка?

Здравствуйте, мне за долг по кредиту наложили арест на карту сбербанка. После разговора с приставом договорились что они будут снимать 50% зарплаты с карты другого банка. Снимут ли в этом случае арест с карты сбербанка?

, Максим, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

С зарплатной карты не имеют права снимать более 50 %

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст. 99
 по законам  по судебным решениям

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11][Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день. Арест снимут только с зарплатной карты. С других счетов, только на усмотрение пристава, но маловероятно.