Как по справке из полиции восстановить документы гражданину Грузии?

потерял документы ,есть справка из полиции о потере документов,гражданин грузии.как мне попасть в грузию

, томаз, г. Санкт-Петербург
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Вам в первую очередь нужно обратиться в Консульство Грузии. Вам выдадут соответствующий документ для выезда. А также в миграционный контроль для восстановления миграционной карты ( в течении 3-х дней с момента утери). Но без паспорта либо иного документа Вам ее не выдадут. Поэтому сначала консульство. Рекомендую не затягивать.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте»

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

С уважением,

Вихтинская Наталья