Могу ли я служить в армии с погашенной судимостью по ст 111 ч 1?

Мне пришла повестка в военкомат судимость погашена по ст.111.ч1. возьмут ли меня в армию?мне 25 лет

, Алексей, г. Гусь-Хрустальный
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей! В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»  Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Если нет иных оснований для освобождения от военной службы, военкомат вправе призвать Вас на военную службу!

Также дополню: Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);