Как оформить в собственность гараж умершего в 1992 году дедушки, если на гараж нет документов?

Здравствуйте!

При СССР моему деду выдали гараж в кооперативе. Никаких документов, соответственно, не оформляли. В 92 году он умер и оставил моей матери завещание, где указано, что ей переходит в наследство гараж в кооперативе (указано название). У нас также имеется ключ от гаража. Мы гаражом не пользовались и членских взносов не платили. Пару лет назад у нас встал вопрос о продаже гаража, мы стали искать начальника кооператива, чтобы оформить документы. Тогда мы выяснили, что несколько лет назад в кооперативе оформляли документы о собственности на всех участников кооператива, но мою маму они "не нашли". Нам сказали, что теперь оформить документы на этот гараж мы не можем.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации? Мне слабо верится, что у нас нет никаких шансов на оформление документов. Очень хотелось бы оформить документы, так как это влияет на стоимость. Может, можно сделать это через администрацию города?

, Арина, г. Томск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! вы обратитесь в суд с иском о признании права собственности.